Home Bacheca Segreterie della Camera del lavoro di Cremoma

Segreterie della Camera del lavoro di Cremoma

dal novembre 2011
Mimmo Palmieri – segretario generale
Donata Bertoletti
Rita Brambini
Marco Pedretti

 

marzo 2010 – novembre 2011
Mimmo Palmieri – segretario generale
Donata Bertoletti
Rita Brambini
Emilio Dioli
Marco Pedretti

novembre 2008 – marzo 2010
Massimiliano Dolci
Donata Bertoletti
Emilio Dioli
Maurizio Bertolaso
Mimmo Palmieri

febbraio 2007 – novembre 2008
Massimiliano Dolci – segretario generale
Maurizio Bertolaso
Donata Bertoletti
Roberto Carenzi
Giuseppe Scalisi

aprile 2006 – febbraio 2007
Massimiliano Dolci – segretario generale
Maurizio Bertolaso
Roberto Carenzi
Giuseppe Scalisi

settembre 2003 – aprile 2006
Massimiliano Dolci – segretario generale
Maurizio Bertolaso
Roberto Carenzi
Cinzia Fontana
Giuseppe Scalisi

.

1997 – 2000
Maurizio Bassini – segretario generale
Claudio Bettoni
Francesco Pinzi
Felice Lopopolo
Gian Mario Confortini

1995 – 1997
Giorgio Toscani – segretario generale
Claudio Bettoni
Roberto Carenzi
Felice Lopopolo
Gian Mario Confortini
Maurizio Bassini

1993 – 1995
Giorgio Toscani – segretario generale
Claudio Bettoni
Roberto Carenzi
Felice Lopopolo
Sergio Galezzi
Gian Carlo Storti

1990 – 1993
Giorgio Toscani – segretario generale
Luciano Noce
Roberto Carenzi
Felice Lopopolo
Francesco Pinzi
Franco Rossi
Gian Carlo Storti

1990 – 1991
Giorgio Toscani – segretario generale
Claudio Bettoni
Roberto Carenzi
Felice Lopopolo
Francesco Pinzi
Francesco Rossi
Gian Carlo Storti

1989 – 1990
Giorgio Toscani – segretario generale
Luciano Noce
Claudio Bettoni
Felice Lopopolo
Francesco Pinzi
Francesco Rossi
Gian Carlo Storti

1989
Giorgio Toscani – segretario generale
Renato Bandiera
Claudio Bettoni
Felice Lopopolo
Francesco Rossi
Francesco Pinzi
Gian Carlo Storti

1988
Giorgio Toscani – segretario generale
Renato Bandiera
Claudio Bettoni
Luciano Noce
Francesco Pinzi
Francesco Rossi
Gian Carlo Storti

1986 – 1987
Giorgio Toscani – segretario generale
Renato Bandiera
Claudio Bettoni
Marisa Fugazza
Francesco Pinzi
Francesco Rossi
Gian Carlo Storti

1985 – 1986
Cesare Mainardi – segretario generale
Renato Bandiera
Claudio Bettoni
Giorgio Toscani
Francesco Pinzi

1983 – 1985
Cesare Mainardi – segretario generale
Renato Bandiera
Claudio Bettoni
Giorgio Toscani
Costantino Verbaschi

1981 – 1982
Cesare Mainardi – segretario generale
Renato Bandiera
Daniele Fanfoni
Giorgio Toscani
Costantino Verbaschi

1979 – 1980
Cesare Mainardi – segretario generale
Luciano Noce
Daniele Fanfoni
Felice Lopopolo
Costantino Verbaschi

1978
Renzo Antoniazzi – segretario generale
Luciano Noce
Daniele Fanfoni
Felice Lopopolo
Cesare Mainardi

1977
Renzo Antoniazzi – segretario generale
Luciano Noce
Daniele Fanfoni
Cesare Mainardi
Ermete Minuti

1975 – 1976
Renzo Antoniazzi – segretario generale
Luciano Noce
Daniele Fanfoni
Attilio Marchini
Ermete Minuti

1973 – 1974
Renzo Antoniazzi – segretario generale
Daniele Fanfoni
Attilio Marchini
Ermete Minuti
Francesco Rossi

1972
Renzo Antoniazzi – segretario generale
Francesco Rossi
Daniele Fanfoni
Ermete Minuti
Francesco Taverna

giugno 1970 – 1971
Renzo Antoniazzi – segretario generale
Francesco Rossi
Luigi Dossena
Daniele Fanfoni
Ermete Minuti
Francesco Taverna (invitato alla segreteria)

1969 – maggio 1970
Giovanni Chiappani – segretario generale
Pietro Cabrini
Renzo Antoniazzi
Luigi Dossena
Daniele Fanfoni
Ermete Minuti
Francesco Taverna (invitato alla segreteria)

1969
Giovanni Chiappani – segretario generale
Pietro Cabrini
Renzo Antoniazzi
Luigi Dossena
Daniele Fanfoni
Ermete Minuti

1965 – 1968
Giovanni Chiappani – segretario generale
Pietro Cabrini
Renzo Antoniazzi
Luigi Dossena
Daniele Fanfoni

1964 – 1965
Giovanni Chiappani – segretario generale
Pietro Cabrini
Renzo Antoniazzi
Gian Franco Dazieri
Daniele Fanfoni
Francesco Taverna (invitato alla segreteria)

1964 – 1965
Giovanni Chiappani – segretario generale
Pietro Cabrini
Renzo Antoniazzi
Gian Franco Dazieri
Daniele Fanfoni
Francesco Taverna (invitato alla segreteria)

1960 – 1963
Giovanni Chiappani – segretario generale
Renzo Zaffanella
Renzo Antoniazzi
Daniele Fanfoni
Giuseppe Garoli
Francesco Taverna (invitato alla segreteria)

maggio 1959 – fine 1959
Giovanni Chiappani – segretario generale
Renzo Zaffanella
Renzo Antoniazzi
Daniele Fanfoni
Giuseppe Gasoli
Francesco Taverna (invitato alla segreteria)

1954 – maggio 1959
Mario Bardelli – segretario generale
Renzo Zaffanella
Giovanni Chiappani
Carlo Della Rosa
Italo Ruggeri

1952 – 1953
Mario Bardelli –- segretario generale
Carlo Ricca
Pietro Tocchi
Enrico Fogliazza
Renzo Zaffanella

giugno 1949 – 1951
Adriano Andrini – segretario generale
Carlo Ricca
Giovanni Chiappani
Enrico Fogliazza
Arturo Verzelletti

giugno 1948 – giugno 1949
Adriano Andrini – segretario generale
Carlo Ricca
Mario Bardelli
Enrico Fogliazza
Arturo Verzelletti

1947 – maggio 1948
Adriano Andrini - segretario generale
Arturo Verzelletti
Enrico Fogliazza
Alfredo Galmozzi
Carlo Ricca

1946 – 1947
Arnaldo Bera - segretario generale
Arturo Verzelletti
Giuseppe Formis

1945
Dante Bernamonti – segretario generale
Giuseppe Formis
Dario Caporali